Учебные кабинеты

Для организации учебно-воспитательного процесса в школе созданы необходимые условия. Учебный процесс организован в 10 учебных кабинетах, есть две мастерских, оборудованный спортзал.

Учебные кабинеты оснащены  лабораторным оборудованием и наглядными пособиями в  соответствии с требованиями.

Кабинет русского языка и литературы
    Кабинет английского языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс

Лаборатория химии и биологии
    Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

Есть оборудованный спортзал и спортивная площадка. Также на территории школы находится футбольное поле, на котором проходят футбольные матчи не только школьных, но и городских футбольных команд.

Спортивные зал

Средства обучения и воспитания, используемые в школе:

• печатные (учебники и учебные пособия, хрестоматии, словари, книги для чтения, атласы, раздаточный материал и т.д.);
    • электронные образовательные ресурсы;
    • цифровые образовательные ресурсы;
    • наглядные пособия (плакаты, карты настенные, магнитные доски);
    • демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели демонстрационные);
    • лабораторное оборудование;
    • персональные компьютеры – 16, ноутбуки – 32,
    • мобильные классы – 3;
    • копировально-множительное оборудование (принтеры, сканер, МФУ) – 16;
    • интерактивные доски – 9;
    • проекторы – 12.

Сведения об объектах спорта

Для проведения уроков физкультуры и работы спортивных секций  имеется спортивный зал, в котором оборудованы раздевалки. Для проведения занятий имеется необходимый инвентарь. На территории школы есть спортивные зоны для реализации программы по легкой атлетике. Приобретено оборудование для реализации проекта «Шахматы – в  школу».

и информационно-коммуникационным сетям

Имеется  широкополосный доступ в Интернет (способ подключения – по выделенной линии оптоволокно, скорость 10 Мбит/с), предоставленный компанией «Ростелеком». Сайт школы имеет функцию «Для слабовидящих».

Условия охраны здоровья обучающихся

В школе имеется оборудованный медицинский кабинет, реализуется программа факультатива в 5-7 классах «Уроки здоровья», ежегодно проводится иммунохроматографическое тестирование учащихся старших классов, встречи с медицинскими работниками по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

Есть оборудованный спортзал, на территории школы находится футбольное поле, на котором проходят футбольные матчи не только школьных, но и городских футбольных команд.

Электронные образовательные ресурсы

1. В школе нет специально оборудованных учебных кабинетов.
    2. В школе нет объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    3. В школе нет специально библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    4. В школе нет объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    5. В школе нет средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
    6. Для обеспечения беспрепятственного доступа в здание в школе есть пандус.
    7. В школе отсутствуют специальные условия питания.
    8. В школе отсутствуют специальные условия охраны здоровья.
    9. Все ученики школы имеют равный доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям.
    10. Все ученики школы имеют равный доступ к электронным образовательным ресурсам.
    11. В школе отсутствуют специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования.
    12. В школе нет общежития и она не является интернатом.